Набросилась уличная кошка. Покраснение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Сегодня на улице накинулась кошка, я шла с собакой. Я от неожиданности оттолкнула кошку ногой.
И вот, сразу на ноге увидела точечное, маленькое покраснение. Крови не было, кожа не содрана. Я переживаю.
Есть ли риск заразиться чем-то, если это был прикус или царапина кошки? Или, если крови не было, это неопасно? На момент написания вопроса, покраснение спало.
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-20 17:50
Анна! Повреждение кожных покровов нет. Опасности для вас нет. Кошка защищалась от вашей собаки.
-1
Платная консультация
Анна 2022-06-22 14:59
Здравствуйте, хорошо. Спасибо Вам!