Набор веса. Пролактин

Спрашивает: Tania
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я поправилась на 24 кг за 8 месяцев (не беременная). В это же время а меня обнаружилась шизофрения. Врач сказал, что набор веса произошел из-за таблеток от шизофрении и назначил достинекс. Сейчас я принимаю этот припарат, начала принимать. Скажите, а как долго надо будет принимать? И что, если я закончу принимать и опять начну поправляться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-18 21:16
Здравствуйте, Tania.
  1. "Скажите, а как долго надо будет принимать? " – это определит Ваш очный врач, по уровню пролактина в динамике. Вероятнее всего, Достинекс нужен будет весь период приёма препаратов от шизофрении.
  2. "И что, если я закончу принимать и опять начну поправляться? " – значит, это не будет связано с уровнем пролактина. Корректируйте питание и физическую активность.
С уважением, Надежда Сергеевна.