Наблюдение грудничкам по сифилису

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу помочь мне в моей проблеме. Болела сифилисом с 2009 года, пролечилась. С учета снята, но с серопозитивностью. Т. е. мр у меня всегда был положительный. Проходила 4 лечения, в т. ч и пиницылин 20 дней и цефтреаксон 20 дней (лечили серорезестентность) в 2016 году снята с учета. В 2017 забеременела. Дополнительного лечения в 20 недель мне не назначили, сказали, что не нужно. Сказали сдать кровь ребёнку в 3 мес. И в 6 мес. В 3 мес. Мы сдали RPR не обнаружено, ИФА СУМАРНОЕ ОБНАРУЖЕНО, РПГА ОБНАРУЖЕНО. Сдали в 6 мес. Анализы результаты такие же. Как же так? Ребёнку теперь требуется лечение? Меня заверяли, что в 6 месяцев у него не останешься антител. Помогите пожалуйста!
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-29 20:02
Здравствуйте, ОльгаБолее точно Вам ответит неонатолог или педиатр или детский дерматовенерологВзрослые венерологи решают вопросы венерических заболеваний у взрослых