Проф лечение льюис

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в 2001 году болела сифилисом. В 2015 снята с учёта. Сейчас беременна, на 20 недели сдала анализы показало:
Риф 3+
Рмп отриц
ИФА +
Говорят что надо пройти проф лечение, если не пройду будут колоть ребёнку. Но как я поняла у нас всем его предлагают. Скажите нужно ли мне его проходить
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-22 09:55
Здравствуйте. Если вы получили полный курс лечения и были сняты с учета, то в проф. Лечении нет необходимости. Но в любом случае, этот вопрос должны решать в КВД.
Леся 2019-01-22 10:07
2015 году после снятия с учёта, сказали вы здоровы можете беременеть и рожать. Так вот сегодня была, у заведущей и она говорит если
риф 3+, то обязательно проходить проф. Лечение. И пугает тем что у ребёнка будет врождённый сифилис. Но мне показалась что она всем его назначает. Так ли важен этот показатель на фоне других.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-22 11:24
РИФ 3+ действительно высокий показатель, тем более после лечения прошло более 15 лет. Существует анализ РИБТ, он еще точнее, и может дать больше информации по поводу остаточных явлений после данного заболевания.