Набираю вес после отмены Топиромакса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте! 7 лет принимала Топиромакс. Диагноз криптогенная эпилепсия. 3 мес назад отменили. И я заметила что вес начал расти. Питаюсь также, ничего в моем рационе не поменялось. За 3мес набрала 5кг. Может ли отмена Топиромакса влиять на вес?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-10 10:18
Здравствуйте.

Топиромакс во время приёма вызывает похудение, а после отмены вес возвращается в свою норму и, как правило после этого останавливается, не набирая избыточного веса. Если же у Вас появляется избыточный вес, обратитесь к эндокринологу, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы и половые гормоны. Обратитесь к диетологу, чтобы доктор подобрал Вам правильный рацион питания. Увеличьте физические нагрузки, бег или занятия в тренажёрном зале, плавание.