На задней стенки горла белое образование
Спрашивает: Карамышев Михаил Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, гастрит
Здравствуйте, вчера вечером заметил что на задней стенки горла белое образование, при глотании не много болит, пробовал его проколоть; только идёт кровь, других симптомов нету (не температуры, не кашля, не чего), подскажите пожалуйста что это может быть.
Сейчас начел лечение: кагоцелом, гексоралом(аэрозоль), стрепсилс, граммидин, иммунал (в таблетках), и витамины принимаю с витамином С.
7 ответов
Здравствуйте.
Это нагноившаяся лимфоидная ткань глотки.
Михаил, травм глотки не было? Недавно рыбу, грубую пищу не употребляли?
Карамышев Михаил Александрович Травм не было, рыбу опотреблял вчера вечером (солёную) но покраснение заметил утром, грубую пищу вроде бы нет, точно не помню, ну как заметил покраснение начал лечить: кагоцелом, гексоралом(аэрозоль), стрепсилс, граммидин, иммунал (в таблетках), и витамины принимаю с витамином С.
Карамышев Михаил Александрович Хоте лещё дополнить, спиртное не употребляю и не курю
Возможно костью рыбьей травму получили, ссадина. Может вирусного характера.
Продолжайте начатое лечение.
Но слишком много местных препаратов. Лучше оставить что-то одно. Гексорал 4 раза в день или Граммидин 4 раза.
Добавить антигистаминное Лоратадин 1 т 1 раз в день.
Соблюдайте щадящую диету.
Продолжайте начатое лечение.
Соблюдайте щадящую диету.