На ступнях ног какие как волдыри и очень плохо пахнет

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад вот такое появилось на ногах, очень сильный запах, обувь постирали, стельки новые, все равно не проходит, даже хуже, сначала на одной ноге, сейчас уже и на второй идёт от большого пальца. Ноги всегда очень потеют
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-15 04:48
Добрый день.

По внешним признакам и Вашему описанию это проявление эксфолиативного кератолиз.
Платная консультация
Анжела Дзотова 2020-10-15 05:01
Подскажите пожалуйста, как это можно лечить. Спасибо большое за ответ
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-15 17:46
Мазь Уродерм 2 раза в день утром и вечером 10 дней.

Днем увлажняющая эмульсия Эмолиум 3 раза в день наружно 10 дней.

Старайтесь держать ноги в сухости.
Это важно.
Платная консультация
Анжела Дзотова 2020-10-15 19:42
Спасибо большое за ответ