На стопе гнойничковые очаги

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Аллергия на амброзию, гипертония
Здравствуйте, у меня на стопе периодически появляются небольшие образования (прыщи наверно) внутри которых жидкость, похожая на гной. Через какое -то время жидкость вытекает и кожа сохнет. Рядом появляется новый. Потом само собой это проходит. Как мне показалось это происходит после посещения бассейна (возможно это я замечаю именно в это время)
Подскажите пжл сто это может быть и как это лечить. Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 14:00
Добрый день.
Скорее всего это дисгидротическая экзема.
Но пришлите фото.
Андрей 2016-07-05 11:41
Добрый день. Фото отправил
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-05 12:26
У вас контактный дерматит.
Может у вас с чем то контактирует нога, может вещество какое то.
Фукарцин а через 20 минут Момат крем и так 2 раза в день 3 дня. Неё мочить.
Потом ещё 5 но без Фукарцина.