На слизистой влагалища появились язычковые пятна

Спрашивает: Ирина Е.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, во влагалище, точнее на половой губе. Ближе к влагалищу появились странные пятна. Очертания бело прозрачные, а посередине желтоватые. Они рядом 3 шт и 4 я поперек одной. Рисунок похож на язычек, плоские! Что это может быть? Не беспокоит!
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-22 10:31
Здравствуйте, Ирина!
А раньше Вы их наблюдали?
Половой партнёр постоянный?
На ИППП, в т ч ВПЧ обследованны?
Елизавета 2018-02-22 10:40
Постоянный половой партнер, было впч, но при последнем обследовании не нашли! Первый раз вот обнаружила в таком виде
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-22 10:44
Нужно сделать: пробу с 3% уксусной кислотой у гинеколога очно .
Если это остроконечные кондиломы, оптимально - удалить жидким азотом.
Также, Вам обязательно показана кольпоскопия и цитология / ПАП тест.
Также, ПЦР на ВПЧ и др урогенитальные инфекции + мазок на флору.