На сколько опасен диагноз? (

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: атоимунный тиреоидит-субклинический гипотиреоз , тонзиллит,остеохондроз шейного отдела, кифосколиоз грудного отдела.
Здравствуйте! Такая вот проблема. Последнее время мучаюсь с перебоями сердца. Очень боюсь что сердце просто остановится (сделала мониторинг по холтеру: вариабельность ритма: нормальная. Турбулентность сердечного ритма. Заключение врача: синусовый ритм с мин. Чсс 51 в мин, макс чсс 141 в мин, среднедневное чсс 94 в мин, среднесуточное чсс 85 в мин, ци 1.36. В дневные часы частая желудочковая экстрасистолия (макс кол-во в час 229) вставочная. Единичная желудочковая парасистола. Неишемическая кардиомиопатия. Как быть? На сколько опасен диагноз? Живут ли с этим и вообще живут ли?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария! С таким диагнозом живут, но несомненно необходимо лечиться! Желательна нормализация гормонов щитовидной железы. В вашем случае показана радиочастотная аблация осчага аритмии. Обратитесь в кардиоцентр по месту жительства.
Будьте здоровы!