На рушиться гормональный фон на фоне стресса

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
1) Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я принимаю кок димиа 4 месяца на данный момент. Ранее принимала пол года, делала на пол года перерыв, теперь снова начала и прошло уже 4 месяца. Все было нормально, только вот на прошлой пачке я выпила 2 таблетки в один день из-за рвоты, но в конце не допида одну таблетку, то есть получается я выпили вместе 24/4, 23/4. Вот теперь следующий цикл и у меня месячные пошли на активных таблеток, а именно 5 активных оставалось до таблеток плацебо. Ничего не болит, не беспокоит, но вот идут. И я переживаю что это. Как быть?
2) Если принимать кок, может ли нарушить я гормональный фон? Дело в том, что у меня стресс очень сильный в последнее время. Может ли как-то было это повлиять? Заранее благодарю вас за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-04 23:00
Добрый день.
1. Ничего страшного нет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Но если в следующем цикле это повторится, то необходимо будет сменить ОК на другие.
2. Нет, при приёме ОК не может нарушиться гормональный фон, их как раз и принимают с целью чтобы его наладить.