На руках выше кисти какой-то бугорок, что это может быть?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастрит, эндометрий, гиперплазия. Артроз ног, остеохондроз.
Здравствуйте, давным давно заметила, еще с молодости. Но не придавала этому значения, пока не сделали родственники мне замечание. У меня на руках почему-то бугорок в том месте где носятся часы. Но не болит и трогать не больно, цвет кожи обычный. Я надавливаю на руку такое ощущение будто бы как на вроде вдовьего горбика. На левой руке почему-то уменьшился, а на правой стал побольше. Что это может быть? Высылаю фото. На этом фото видно покраснение, это просто я сейчас массажирывала руку. Можно ли вообще массажирывать ее. Если это серъезно, то к какому врачу нужно обращаться. Спасибо.
Теги: уплотнение на руке выше кисти
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-06 12:39
В подобных ситуациях показана очная консультация ортопеда и (часто) УЗИ проблемной зоны.