На приеме у психиатра амбулаторного лечения проблемы
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, уважаемые.
Изучил немного тему Газлайтинга удалось выяснить что надо мной в семье производится психологическое насилие, которое доказать трудно.
Мама мой опекун ходим с ней отмечаться вместе к врачу психиатру далее происходит следующее. Она без повода может сказать что или он меня не слушает или не пьет таблетки хотя я в этом месяце перетрухнул и самостоятельно предложил ей у нее на виду таблетки выпивать, чтобы мне не ставили укол длительного действия или не положили в стационар психиатрической больницы
Проблемы у нас такие она цепляется в доме за каждую мелкую оплошность, например: Не дает мне пропускать воду перед тем как пить ведь я сливаю ее потому что мутная идет, ей это не нравится говорит дорого платеж ЖЭУ будет как считает по насчитанной в кубометрах воды переплачен. С той же мыслью пытается мне запретить мыться то в дверь тарабанит выходи сейчас же говорит, то воду перекроет. Свет выключает в моей комнате ругается как бы я ей не объяснял что на улице пасмурно не видно солнышка, она это не понимает.
И вот на приеме: Когда я по существу вопросов отвечаю на проблему врачу она в момент когда мне кажется ну вот все выравнивается меня начинают слышать и понимать вдруг не с того не с сего быстро начинает забивать тоесть говорить не по теме уводя разговор в сторону не давая мне завершить начатое. Я естественно теряюсь в такой ситуации что я говорил и что они услышали понимают ли меня теперь не знаю. Что в такой ситуации делать?
5 ответов
Здравствуйте, Андрей.
Попробуйте найти себе в помощь и защиту еще одного взрослого, кт будет помогать Вам. Например социального работника, юриста, специалиста из службы поддержки инвалидов.
Оформите снижение оплаты коммунальных услуг на 50%, если Вы инвалид. Вкладывайте свою часть денег за коммунальные услуги.
Андрей 2021-04-29 19:29
Познакомился недавно а сайте знакомств с девушкой старше меня у нас с ней идет сейчас деловая переписка. Я случаем ради общего полезного дела спросил у нее желание хотела бы она мне стать опекуном а я буду за это ей отчислять благодарность в виде 5000 р с пенсии каждомесячно. Она выразила свое согласие на это, скажите пожалуйста нам что нибудь препятствует в таком случае установление опекунства возможно?
Нет, ничего не препятствует. Но она должна заявить в отдели опеки и попечительства свое желание, собрать все необходимые документы. Если она имеет право стать опекуном, то ее органы опеки могут назначить.
Андрей Подскажите пожалуйста какого возраста может быть опекун если мне 36 лет то сколько минимум может быть опекуну?
Для, взрослый людей это не имеет значения. Опекун должен быть старше 18 лет.