На правой лопатке шишка

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уже достаточно давно у меня на спине какая-то шишка. Она красная, выпирает примерно на пол сантиметра, а диаметром около 1,5 см. Находится ближе к правой лопатке. Она болит если ее касаться и когда лежишь на спине. Знаю что на ней есть дырочка. Эта шишка чем-то опасна?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-03 11:25
Это зреет фурункул, можно попробовать обрабатывать бетадином 1-2 раза в день + полуспиртовые компрессы неделю, если не пройдет, то ждать пока созреет и вскрывать.