Уплотнение на спине под лопаткой

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Хотела проконсультироваться с Вами по такому поводу. У моей мамы я обнаружила под лопаткой уплотнение, как шишка, мягкое на ощупь, безболезненное. Она его даже не замечала раньше и не чувствовала, только говорит, что в той области постоянно, как будто что то шевелится и чешется периодично. Его раньше видно не было, но сейчас визуально видно, как гуля, причем не маленькая, примерно 6см. Что это может быть? Опасно ли это? Заранее спасибо Вам за ответ!
Теги: опухоль на спине под лопаткой
Категория: Хирург
Добавлен: 3 июля 2014 года

10 ответов

Могу предположить либо липома, либо атерома. Для уточнения необходим осмотр.
Платная консультация
Илона 2014-07-03 22:20
Спасибо большое!
Людмила Николаевна 2015-12-06 11:03
Заметила шишку 5-6 месяцев назад. Забыла про неё. так как не беспокоила А на днях муж заметил довольно большую. Почти в длину спичечного коробка, круглая твёрдая. На месте плечевого сустава слева или почти рядом на лопатке. Боль почти не ощущается Ни с какими событиями не связываю Имеется шейно-грудной остеохондроз. Ещё не обращалась к врачу и не лечила
Зеленина Людмила 2015-12-06 11:06
Извините. Забыла поздороваться. ЗДРАВСТВУЙТЕ
Зеленина Людмила 2015-12-06 11:39
Извините. Шишка мягкая. Это лопатка твёрдая
Здравствуйте. Возможно это липома, фиброма, атерома и др. Для уточнения необходим осмотр, предварительно можно выполнить УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2015-12-28 11:27
Неделю назад появилась шишка 5мм диаметром под левой лопаткой на спине. Сейчас испытываю боль в спине и в позвоночнике после любого изменения положения тела. На приём к хирургу завтра и я не знаю доживу ли до осмотра.
Однозначно вы доживете до визита к врач. Возможно речь идёт о фурункуле, возможно атеромаатерома
Платная консультация
Людмила 2022-06-21 12:34
Добрый день. У мужа три месяца болело в области лопатки. Боль, как при ростяжении. А сейчас появилась твёрдая опухоль. И так же болит. Что это может быть? Говорил, что травмы не было.
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.