На подбородке шишечка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что такое у ребенка? На ощупь особо изменений нет, может НЕМНОГО плотнее, чем другой участок.
3 ответа
Анастасия 2020-04-28 13:13
А при аретроме нужно какое-то лечение? Как обследовать? По УЗИ?
Ребенок падал месяц назад, прокатился подбородком по полу, там был синяк, он сошел, а теперь это обнаружила. Помогите, пожалуйста, разобраться, очень переживаю
Это остаточная гематома что может превратится в атерому. Атерому нужно удалять хирургически вместе с капсулой. Если не пройдет в течении 6-12 мес, нужно думать про операцию.