На пальцах по. Руки в 19лет дерматит? Облазит кожа. Помогите

Спрашивает: Стрижко Галина
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний. Лишний вес, малоподвижный образ жизни.
Здравствуйте, УВ. доктора! Крик души! Помогите моему сыну избавиться от этой болезни. В июне прошлого года на правой руке на пальцах стала слезать кожа такими струпиками, и трескаться молодая до крови. Думала это от сладких напитков сухариков и всякой гадости. На самом деле непонятно от чего. Вес сильно набирает. За 5мес.15кг. Сейчас 100кг. Рост 178. Сдавал кровь, анализы. Не зудит, но кожа не успевает нарастать. Только на правой руке. Он учится на программиста. С мышкой компьютерной сидит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-06 01:49
Добрый день.

Проявление экземы кончиков пальцев.
Платная консультация
Стрижко Галина 2021-03-06 08:28
Спасибо доктор за диагноз. И что делать. Откуда оно? Где сбой произошел у сына? Это гормональный?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-11 11:01
Это аллергический контактный дерматит.

Возможно, возник из-за контакта с мышкой.

При работе с мышкой надевать х/б перчатку.

Для лечения наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.