На лице что то появляется

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Недавно начала чесаться. Зуд по всему телу, как кто то кусает, начинается внезапно! Выпью таблетку и через мин 20 все отпускает! Когда чешу следы опухают! Так же фото приложу!
Здравствуйте, у меня вот такое впервые, на лице неприятные ощущения стянутости кожи (борода, лоб, щека) и после этого появляется большое красное пятно надутое а середина белая. Не чешется, а потом минут 10 и полностью исчезает! Модет раз в 3-4 дня так бывает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-19 13:45
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это аллергическая крапивница.

Необходимо искать и исключать аллерген.

Диета по Адо на время лечения.

Полисорб по 1 ст. Л 3 раза в день до еды.

Гипоаллергеный порошок. Двойное полоскание.

Носить х. б. белье ближе к телу.

Таб. Блогир-3 по 1 таб. Вечером внутрь 7-10 дней.

Сдать Ig E.

Кал на я/г методом Parasep.

Разврнутый анализ крови с эозинофилией.

Лечит и наблюдает крапивницу врач-аллерголог.