На какой день после зачатия нужно сдавать кровь на ХГЧ?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в пятницу вечером у меня был незащищенный половой акт. А в субботу у меня начались кровяные выделения, средней обильности. В понедельник я сдала кровь на ХГЧ, но я прочла, что после зачатия должно пройти хотя бы 7 дней, чтобы результаты анализа были достоверны. Правда ли это? То есть завтра я узнаю результаты, и отсутствие беременности может быть ложным, так как прошло мало дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-26 18:50
Здравствуйте! Да результат будет не достоверным, только начиная с 7 ого дня после полового акта.