На что похожа сыпь?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Алкоголическая реакция
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за сыпь такая? Ну зудит, на груди такая тоже есть, но не много именно между грудью, на груди у меня она периодами появляется а на спине заметила только сейчас, какие анализы сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-25 17:42
Здравствуйте Аня

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Амина 2021-01-25 17:54
Спасибо большое! ????????