На 7дпп мазня началась
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня был перенос двух эмбрионов 5 января на 7дпп началась коричневая мазня продолжаеться уже 4 день, низ живота тянет, препараты принимаю утрожестан 600мг в сутки, дивигель 4г в сутки и кардиомагнил ну и витамины. Кровь сдавать только 18 января. С врачем связаться не могу, посоветуйте может какие то препараты отменить.
Категория: Репродуктолог
1 ответ
Здравствуйте, Мария! Имплантация эмбриона часто сопровождается мажущими выделениями вследствие небольшого повреждения эндометрия. Это может быть вариантом нормы. Ничего из перечисленных препаратов отменять не нужно, спокойно ожидайте день сдачи ХГЧ.