На 16 неделе беременности анализ на АФП 10.5(0.3) плохо?

Спрашивает: Надія
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я на 16 неделе беременности сдала анализ на АФП. у меня он показал 10.5(0.3) врач сказал плохой. Объясните серьезность анализа. На данный момент у меня 22 неделя беременности. Делала узи оно в норме. Врач сказала повторно сдать анализ на АФП.
Категория: Генетик
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-17 14:45
Здравствуйте,
в таком виде интерпретировать результат нельзя.
Врач должен был использовать компьютерную программу для оценки риска, а не просто посмотреть и сказать "плохо" или "хорошо".
Программа учитывает так же вес, возраст, срок беременности, расовую принадлежность.