На 10 день приема КОК был незащищенный ПА

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я впервые начала использовать КОК по назначению врача, но все же очень переживаю. На 10 день приема таблеток был незащищенный ПА. Вероятность беременности низкая, если я принимала все по схеме в одно и то же время?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-14 19:42
Добрый день.
Беременности быть не может
Платная консультация
Анна 2021-10-14 19:49
Спасибо за ответ! Просто у меня такая ситуация произошла: первую пачку таблеток я начала пить в первый день менструации, пропила неделю, но умудрилась запутаться в схеме и пропустила 3 таблетки. Действовала по инструкции - сделала 7-дневный перерыв, пришло кровотечение отмены и после перерыва на 3 день кровотечения я начала новую пачку, уже полностью по схеме, в одно и то же время, без пропусков 10 дней. Какие риски в этом случае?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-18 22:54
Тоже беременности быть не может