Мысленная каша, возникающая резко и неожиданно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, уже полгода наблюдается странное состояние не могу его описать, возникает секундные минутные головокружение или возникновения тумана в голове в связи с этим путаница в мыслях, мысленная каша, трудно общаться, трудно подыскать слова, трудно говорить, такое чувство что тяжело даже моргать, потом это состояние сменяется ясностью в голове всё происходит само по себе, и таких эпизодов в день может быть несколько, иногда легче, иногда тяжелее, не могу найти взаимосвязи, обследование проходила всё кроме МРТ, всё более-менее в норме, врачи говорят лечить невроз, но я сомневаюсь, данные состояния провоцируют панические атаки, особенно это неудобно на работе происходит неожиданно и весьма неуместно, заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-12 08:15
Анна, доброго часа,

вы делали ЭЭГ? если да пришлите заключение
Платная консультация
Анна 2021-10-12 08:23
Нет, ЭЭГ не делала, думаете это эпилепт. Приступы? Из врачей даже никто и не предполагал. Поэтому не делала, а к неврозу это имеет отношение или маловероятно?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-12 08:43
Анна,
Вполне может быть эпиприступ судя по вашему описанию

Прежде чем думать о неврозе следует исключить органику
Невроз я думаю маловероятен

Всех благ!