Мыши в квартире
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! В шкафу на полке лежат проглаженные марлевые повязки, которые я использую во время уборки (потому что я не раз замечала мышиные следы). Два дня назад я надела сверх лежащую повязку, прибиралась в ней примерно 4 часа (когда надела мне показалось, что от неё какой то мышиный запах, но я подумала, что мне это уже мерещится везде). А сегодня ночью я проснулась от шороха, включила свет, открыла шкаф, а там две мыши ползают по чистому белью. Теперь я не могу прийти в себя от волнения. Я могла заразиться в случае, если по марлевым повязкам ползали мыши? Может для профилактики пропить что-нибудь?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Ирина! Заразиться возможно было при наличии остатков мочи и кала животного на марле, которую вы одевали. Заболевание проявляется повышением температуры. В этом случае обратитесь к врачу в поликлинику на осмотр. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-01-03 21:00
Добрый вечер! То есть если мышь прошла по салфетке, но следов фекалий не оставила, заразиться нельзя?
Благодарю, Вас за ответ!