Мышечные подергивания

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже второй день подергиваются периодически мышцы по телу, в обоих плечах, в области правой лопатки, на передней части правового бедра, на стопе и еле заметное подергивание левого нижнего века и иногда и в других местах. Никаких физ нагрузок не было, две недели назад перенес операцию по удалению аппендицита. Опасно ли это и стоит ли идти к врачу очно, а то поначитался всякой фигни по неврологии про дегенерацию двиг. Нейронов и прочую жуть. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-07 16:13
Здравствуйте.

Пока что переживать не стоит.

Эти фибрилляции могут быть связаны с недостатком поступления с пищей основных микроэлементов: калия, кальция, магния и натрия.
Поэтому можно начать прием для восполнения дефицита: Кальций Д3- по 1 жеват. Таблетке, утром и вечером, 30 дней.
А также таб. Аспаркам- по 1 таб. 3 раза в день, 14 дней.