Мягкое уплотнение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, заметила на уровне нижнего ребра припухлость. Мягкая. Как будто жир. Что это может быть такое? Не болит. Вообще никак не даёт о себе знать. Анализ крови сдавала недавно-норма. Очень переживаю, постоянно трогаю
Категория: Хирург
Добавлен: 5 января 2020 года

8 ответов

Здравствуйте, скорее всего это липома. Для уточнения выполните УЗИ мягких тканей данной области.
Платная консультация
Елена 2020-01-05 18:08
А его нужно удалять?
Учитывая, что оно вас не беспокоит, то только наблюдение.
Платная консультация
Елена 2020-01-05 18:15
Скажите, оно не опасно? Незнаю даже когда появилось. Не помню. А возможно что эта липома сама пройдёт? Трогать не надо я так понимаю? А то постоянно руки так и лезут
Если это действительно липома, то она самомтосамосто не пройдет. Липома не несёт в себе никакой опасности.
Платная консультация
Елена 2020-01-05 18:40
А что может ещё быть? Что-то плохое? Если не липома
Вероятность иного образования (миома, атерома) низка.
Платная консультация
Елена 2020-01-07 16:32
Спасибо большое! Здоровья Вам