Мягкое образование на слизистой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после удаления кондилом у входа во влагалище образовались бугорки на слизистой, на ощупь мягкие, не болят, не кровоточат, дискомфорта не создают, что это такое и опасно ли? Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-20 16:52
Здравствуйте Елена.

Это папилломатоз слизистой влагалища.

Ничего опасного нет
Елена 2021-01-27 08:36
Спасибо за ответ. Скажите, а они могут разрастаться? И если да, то как лучше удалить? Или лучше оставить и наблюдать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-27 16:03
Лучше оставить и наблюдать