Мягкая шишка после падения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, упал с пеленального столика. Минут 20 плакал, но не сильно. Потом покушал (на ГВ) поулыбался и уснул. Проснулся через час, рвоты не было, поведение как обычно, ночью спал тоже как имвсегла, кушал хорошо. На месте ушиба было красненькое пятнышко, прикладывала холодный компресс. На 3 день появилась мягкая шишка, не большая. При дотрагивании у ребенка не вызывает никакого дискамфорта. Что это за шишка? Что делать нам? Спасибо, за отает!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-14 15:01
Добрый день.
По описанию - у ребенка ушиб мягких тканей.
Специального лечения не требуется, при появлении необычного поведения или усиления припухлости, боли или других патологических симптомов необходимо обратиться к врачу.
Всего доброго.