Музыка в голове днём и во сне, что делать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у моей дочери около 3 дней назад появилась музыка в голове, не обычные мелодии, а реальные песни. Утихают только тогда, когда чем-то отвлечена. Боится, что это может быть опухоль мозга. Очень тревожит это состояние и когда оно пройдёт. Буквально сегодня ночью ей во сне тоже снилась песня. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы от этого избавиться
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 августа 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-05 08:32
Здравствуйте!

Нет, это не опухоль. Это проявления Вашей тревожности. Не опасно и лечения не требуют.
Платная консультация
Ольга 2022-08-05 09:27
Спасибо большое, но стоит ли сходить на МРТ и как убрать эту музыку?
Ольга 2022-08-05 09:51
Я мама, моей дочери 13 лет
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-05 10:13
Нет, необходимости в МРТ нет.