Мужские гормоны при планировании беременности

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пелонефрит
Здравствуйте,
заметила что на большом пальце ноги появились длинные волосы чёрные. Раньше их небыло. С чем связано не понимаю. Летом сдавала тестостерон, был в норме. Была операция радиоволновод конизация по причине дисплазии и лейкоплакии в начале сентября. Может ли это быть связано? Как лечить, какие анализы сдавать, надо ли повторно сдавать мужские гармоны, если да то какие и в какой день цикла. Планируем ребёнка, пока реабилитация после операции, хотелось бы подготовиться. Были две замершие беременности в 2018 году и потом гормональный сбой.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-16 17:49
Здравствуйте, Катерина.
Такая жалоба как "на большом пальце ноги появились длинные волосы чёрные" не является признаком повышения уровня мужских половых гормонов или другого гормонального нарушения. В обследовании или лечении у эндокринолога по поводу данной жалобы Вы не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.