Мужчины полного кардиограмма

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста кардиограмму 47 летнего мужчины заранее спасибо, а то к врачу еще не скоро идти, у него повышенное давление сердечное 120 или 130 всегда а головное 180 и он полный весит 100 с лишним кг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Титаренко Сергей Викторович
кардиолог 2020-08-12 09:53
Ритм синусовый, чсс 72 в мин. ЭОС не отклонена. Признаки ГЛЖ. Ранняя реполяризация желудочков. Необходимо снять ЭКГ на вдохе. На данной ЭКГ острой патологии нет. Но учитывая ваши данные о артериальном давлении и весе пациента, необходима коррекция веса и гипотензивной терапии.