Мутит, давлюсь. Очень плохо
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уважаемый гастроэнтеролог! У меня резко возникла такая проблема. Меня очень сильно мутит, дает в жар. Я хотела лечь спать, но не получилось, чувствую что тошнит вот прям сильно, давлюсь. Перед сном решила попить йогурт, легче не стало. Потом решила принять Полисорб, тоже не стало легче. Еле его выпила, чуть все не вышло обратно, ничего не лезет. Это пройдет? Чувствую себя максимально ужасно, в животе переполненность, меня мутит и постоянно хочется давиться. Стул нормальный, нормальный цвет, состояние до сегодняшнего дня было стабильное. Ничего такого плохого не ела, может отравилась. Но это маловероятно. Пожалуйста, скажите как лечить себя, что делать, я намучалась. Хочу нормально поделать различные дела, даже сидеть дурно, как лечь спать потому что ну мне совсем не очень. Какую то еду есть, такую как каши, супы или что? Я в безумно сильной панике! Спасите меня пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Здравствуй, Елена! По интернету диагнозы при таких состояниях не ставятся. Нужно, чтобы взрослые вызвали врача-педиатра на дом для осмотра и назначения обследования.
Диета нужна стола 1 (посмотрите в интернете), обильно пить жидкость, принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Елена 2020-05-04 16:06
Cпасибо большое за ответ! Я проходила лечение, тест на хеликобактер, ФГДС. Результаты нормальные, но такое состояние сейчас. Я легла поспать, вроде как получилось, но легче не стало. Мне продолжать пить полисорб?