Мутации F13 и FGB

Спрашивает: МАрия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, При мутациях таких как F13 G/T и FGB G/A антитела к бета2 глик. Результат 5,2 при норме 0-10.0, К кардиолипину 1,3 при норме 0-10.0. д-димер 249 при норме до 250 АЧТВ 40 при норме до 40. тромбиновое время 21 при норме до- 21. МНО 1,2 при норме 1,15. эти показатели могут ли влиять на привычное невынашивание беременности? В анамнезе 4 беременности, 2 выкидыша и 2 зб, Я возможно в наглую воспользовалась служебным положением, но все же хотела бы спросить у вас, возможно ли проблема образовании тромбов? Нужен ли клексан? Показатели сдавала уже будучи не беременной через пол года после зб. Диагноз: СПКЯ, так же повышенный пролактин(корректируем бромокриптином)
Категория: Генетик
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-23 10:39
Здравствуйте
Клексан точно не нужен.

Все, что Вы перечислили - это негативные результаты.
Платная консультация
МАриа 2020-11-23 11:10
Наталья Петровна, не совсем поняла фразу: Все, что Вы перечислили - это негативные результаты.
Что могло еще повлиять на негативный исход? Гинеколог говорит что по ее части нет таких проблем которые могли повлиять, инфекций нет. Нет вирусных заболеваний. Говорит искать ответ у генетика или гематолога.
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-23 11:16
Негативный результат анализов значит, что анализ ничего не выявил.

Нечего Вам делать у гематолога.

Единственный генетический анализ, который надо сделать - кариотипирование.

И желательно получить второе мнение по СПКЯ и пролактину. Опыт показывает распространённую гипердиагностику, и как следствие назначение не нужной терапии.
Если же у вас и правда СПКЯ и аномальный уровень пролактина, то это и есть основная проблема.