Мульфолликулярный яичник и межменструальное кровотечение
Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Девочке 15 лет шли критические дни и не останавливались 15 лет, менструация с 12 лет, пошли на узи ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК увеличен 42мм на 16 мм 23 мм, V- 8,0 см в кубе, яичник подвижный контуры ровные четкие, в одном срезе более 10 фоликулов с максимальным размером 5 мм, ПРАВЫЙ ЯИЧНИК 37 мм на 26 мм 28мм V- 14,0 см в кубе, яичник подвижный, контуры четкие, ровные, в одном срезе более 10 фоликулов с максимальным размером 6 мм, свободная жидкость в малом тазу не визуализируется, матка Anteflexio, раположена срединно, размеры 45 мм на 32 мм на 44 мм контуры ровные четкие, структура миометрия однородная, эндометрий 10, 5 мм эхогенность с труктура соответствует 2й фазе цикла, заключение узи признаки мульфолликулярных яичников, увеличения обьема яичников, гиперплазия эндометрия? Какое лечение нужно? Выписали только транексам и тайм фактор. Яичник увеличен возможно из за воспаления. Можно ли ей пить ременс что бы наладить цикл? Влюбилась в мальчика и начала худеть, мало есть. Нормально ли это?
1 ответ
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу