Мукосат и Ксарелто

Спрашивает: Таьяна1
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Инвалид 3 группы, пожизненно. Мерцательная аритмия.
Здравствуйте, Можно ли совместить Ксарелто и Мукосат? Если да, то в каком количестве? Мужу прописано пожизненно Ксарелто. Таблетка в день. Очень болят ноги. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Мукосат может усиливать действие ксарелто. Совмещать их можно, но на время лечения лучше снизить ксарелто до 15мг и следить за состоянием пациента.
Татьяна 2019-03-30 09:11
Добрый день. Спасибо за ответ. Таблетку Ксарелто 20 невозможно разделить до 15. Можно чередовать 1 день Ксарелто 20, 1 день Мукосат? И что значит наблюдать за больным? Ы каком случае прекратить Мукосат? Спасибо
Здравствуйте! Разделить не возможно, но можно приобрести ксарелто в дозе 15мг и принимать по 1таблетке. Наблюдать- значит в случае кровоточивости десен, носовых кровотечений, появлерий синяков на теле и т. п. прекратить прием мукосарта.