Мукацеле в области альвеолярной бухты

Спрашивает: Елена Тукмачева
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня показало МРТ обследование в левой максиллярной пазухе мукоцеле в области альвеолярной бухты размером 16*12мм у же 5 лет. Скажите, пожалуйста, что делать, как опасно, к какому врачу обращаться, ходила к лору, он сказал, что это не к нему, а к нейрологу, а тот как раз направил к нему. Есть головные боли лобной области, а ночью бывает озноб, а также наблюдается повышенное слюноотделение, может это быть с этим связано? Этой проблеме уже 5 лет, сейчас какое обследование можно пройти, чтобы увидеть настоящую картину.
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует сделать новое МРТ, чтобы посмотреть в динамике на кисту. Данной проблемой занимаются как ЛОР врачи, так и челюстно-лицевые хирурги. Киста альвеолярной бухты не дает головных болей в лобной области и повышенного слюнооттеделения.