Мучает животик
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка сильный метеоризм. Плохо спит ночью, встаёт каждый час и плачет. В животике бурлит. Это пройдет с возрастом или нужно обратиться к специалисту? Копрограмму прилагаю. Помогите пожалуйста.
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Если есть проблема, лучше обратиться к специалисту.
По анализу кала у вас невыраженные признаки воспаления (возможно пищевая аллергия?), незначительно нарушено переваривание жира и клетчатки. Нужно дообследование у аллерголога (исключить пищевую аллергию), и уточнить состояние жкт сделав узи ОБП