Мрт после ДТП

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите с расшифровкой МРТ. Брат попал в ДТП. Была черепно мозговая с кровоизлияниями. Прошёл год. Прикрепляю Результат МРТ. Расскажите как это повлияет на качество дальнейшей жизни. Вообщем как жить и чего ожидать. Заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 января 2019 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-04 20:19
Здравствуйте. Это уже повлияло на качество жизни. Такие изменения в головном мозге в дальнейшем могут привести к постоянным головным болям, головокружению, снижению памяти, общей слабости, повышению артериального давления, паническим атакам. Необходимы периодические курсы лечения в неврологическом стационаре (2-3 в год).
Ольга 2019-01-23 13:16
Можно претендовать на получение инвалидности?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-23 13:21
Можно претендовать, но решение все равно будет принимать МСЭК.