МРТ картина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста арахноидальные изменения ликворокистозного характера могут привести к небольшому увеличению черепа или нет? Киста в большой цистерне тоже не может привести к расхождению костей у ребенка? Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 июля 2020 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-11 07:50
Здравствуйте. Описанные Вами изменения не могут привести к увеличению объема черепа и расхождению швов.
Ирина 2020-07-11 11:19
Спасибо. Можно я ещё раз пришлю вам МРТ и вы мне последний раз скажете может привести это к расширению черепа или к деформации черт лица или нет. Фото прилагаю.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-11 13:12
Нет, не может.