Мрт брюшной полости
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделал, МРТ, помогите мне понять его результат, ничего не понимаю, полип? Конкремент? И в заключении что написано? Что это может значить? Заранее Спасибо большое за ответ)
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-27 21:46
Добрый день, Михаил. У Вас все не так плохо, как кажется. Жировое образование - это доброкачественное изменение. Специального лечения не требует, просто контролировать ежегодно по УЗИ. Деформация желчного пузыря - это анатомическая особенность, которая привела к застою желчи и формированию камня. Вам необходимо наблюдаться у гастроэнтеролога, следить за своим питанием. При правильном образе жизни, описанные по МРТ изменения, никак не будут себя проявлять.