Мозоль или что-то другое?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертезионный синдром, внутричерепное давление
Здравствуйте, уже не помню когда, на указательном пальце правой руки появилось кожное упругое образование белого цвета, похожее на мозоль. Знакомый сказал что это бородавка и ее можно удалить, срезав ножном, я не против, но лучше проконсультироваться, так это или нет. Иногда эта "мозоль" как бы высыхает и начинает отслаиваться от кожи, тогда прикасаться к ней немного больно, в месте отслаивания, если поддеть ногтем, начинает идти кровь. Иногда эта "мозоль" становится более эластичной и как бы более вросшей в кожу. Подскажите пожалуйста, что это? И действительно ли бородавка является вросшим в кожу паразитом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-21 07:24
Добрый день.
Это Бородавка, является вирусом.
Её нужно удалить либо при помощи лазера либо жидким азотом.
Также просить курс противовирусных иммуномодулирующих препаратов типа Протефлазид.
Сергей 2016-04-22 06:13
Огромное вам спасибо, Виктория Викторовна.