Можно совмещать препараты
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, добрый вечер уважаемые доктора! Можно принимать Фемостон 2/10 с темпалгином? Фемостон принимаю в 6 часов вечера а темпалгин в 23 00, однократно. Заранее спасибо за ответы! Спасибо что находите время для ответов!
9 ответов
Здравствуйте. Можно. Но откуда такая регулярность в приеме столь сильного обезболивающего?
Платная консультация
Елена 2017-09-04 20:42
Спасибо за ответ, нет я только сегодня хочу принять темпалгином в 23 00, в связи с болью в зубе, от него хорошо спится еще
Я такой информацией не владею.
Вот, что написано - "При одновременном приеме препарата с лекарственными средствами, которые являются индукторами микросомальных ферментов печени (фенитоин, рифабутин, барбитураты, карбамазепин, рифампицин) возможно ослабление эстрогенного действия Фемостона.
Нелфинавит и ритонавир, являясь ингибиторами микросомального метаболизма, могут выполнять роль индукторов при одномоментном приеме со стероидами.
При одновременном приеме с препаратом лекарственные средства на основе трав, которые содержат в составе зверобой, способны стимулировать обмен прогестагенов и эстрогенов. "