Можно сомещать Золедроновую кислоту и ЗОЛАДЕКС 10,8 мг в один лень?

Спрашивает: Хайрутдинов Расих Васимович
Пол: Мужской
Возраст: 90 лет
Здравствуйте, моему отцу был поставлен диагноз рак предстательной железы 4 стадии, метостазы в костях таза, ребрах, позвонках. ПСА на момент начало болезни 1398. В мае 2018 года было назначено лечение: Бикалутамид 50 мг.,1 таблетка ежедневно, Бусерелинг лонг укол раз в 28 дней, Золедроновая кислота раз в 28 дней. По этой схеме лечились до октября 2019 года. ПСА стал 8. После приема врач заменил Бусерелинг лонг на ЗОЛАДЕКС 10,8 мг, 1 раз в 3 месяца. В январе 2020 года день постановки капельницы Золедроновой кислоты совпал с днем укола. Можно капельницу и укол сомещать в один лень?
Теги: что такое золадекс и золедроновая кислота
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 14 января 2020 года

5 ответов

Расих 2020-01-15 07:51
Здравствуйте, моему отцу был поставлен диагноз рак предстательной железы 4 стадии, метостазы в костях таза, ребрах, позвонках. ПСА на момент начало болезни 1398. В мае 2018 года было назначено лечение: Бикалутамид 50 мг.,1 таблетка ежедневно, Бусерелинг лонг укол раз в 28 дней, Золедроновая кислота раз в 28 дней. По этой схеме лечились до октября 2019 года. ПСА стал 8. После приема врач заменил Бусерелинг лонг на ЗОЛАДЕКС 10,8 мг, 1 раз в 3 месяца. Перед днем капельницы у отца повысилась температура lj 37.8 и наблюдался насморк. На утро температура, давление в норме, насморка не наблюдаем, можно ставить капельницу Золедроновой кислоты.
Расих 2020-01-15 08:52
Большое спасибо Денис Сергеевич за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-01-15 18:10
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.