Рост ПСА гормонотерапия
Спрашивает: Людмила Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Диабет 2типа
Здравствуйте, у мужа диагностировали рак простаты 4 степени. Сделали укол Золадекс 10,8. Через 5 недель сделали анализ на ПСА-86! До лечения был 31. Почему так? Лекарство не действует? Нужно другое лечение?
14 ответов
Здравствуйте. Вы укололи трехмесячную дозировку. Поэтому актуально результат оценивать через 3 месяца.
Платная консультация
Людмила Сахно 2019-03-15 20:10
Здравствуйте! Продолжаем лечиться. После повышения ПСА на фоне лечения Золадексом прошли консилиум. Химию делать нельзя - проблема с сосудами. Лечение назначили абиратероном. Через 3 месяца Пса понизился до 4,35. Еще через 3 месяца повысился до 7,5. Пересдали через 3 недели, был сделан укол Золадекса. Опять повышение -12,6. Абиратерон перестал помогать. Что дальше можно предпринять?
Здравствуйте. Надо сдать кровь на тестостерон. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Людмила Сахно Спасибо за ответ. Постараемся сделать это в ближайшее время. Нам почему-то этот анализ не предлагали сделать.
Людмила Сахно Добрый вечер! Сдали анализы на тестостерон <20 (280-1100), пса опять повысился, за месяц от 12 до 26, лечимся абиратероном. Перестал помогать. Что делать?
Людмила Сахно 2019-08-09 21:09
Здравствуйте! После абиратерона назначили энзулатамид. Пропил 3 месяца, сдал ПСА, 143. Врач говорит, что больше ничего сделать нельзя. Насчет облучения спросила, говорит, что не поможет, что все возможности исчерпаны. Остается только золадекс и золедроновая кислота. А у него все анализы хорошие, организм еще может побороться. Что делать? Настаивать на облучении?