Можно принимать дюфастон постоянно, как заместительную гормональную терпению?

Спрашивает: Eлена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эпилепсия два года.
Здравствуйте, у меня такой вопрос: 40 лет начались задержки месячных, затем 2 месяца их не было вовсе, после обращения к гинекологу, выяснилось на узи, что яйцеклеток нет, эндометрий очень тонкий. Назначен дюфостон на 16 день с начала месячных 2 раза в день, 10 дней. При отсутствии месячных, сдать анализ на эстроген и прийти на приём. Принимаю дюфастон 1 год, недавно узнала, что это не правильно, якобы дюфастон вызывает месячные, дальше нужно принимать фемостон каждый день. Может я не правильно поняла врача и принимаю дюфастон не правильно в течении года, каждый месяц 10 дней на 16 день с начала месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-02 20:36
Здравствуйте. Конечно, неправильно. Это не заместительная гормонотерапия
Платная консультация
Елена 2019-06-02 20:46
Спасибо Вам большое! Ещё один вопрос: если я перестану принимать дюфастон, месячные прекратятся?