Можно поехать на Алтай

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, меня зовут Алина. Мне 2020 поставили шизофрению. Были видения что меня хотят убить. Убежала с города. Три дня искали нашли. Это впервые. Особенности ментального расстройства. Вот тогда жила отдельно. С тех пор мама боится отпустить. Я чувствую что вот держит в каких-то ограничениях. Вот устроилась на две работы и ещё ей помогаю по работе. Вот когда одна мне проще. У меня включается мозг. Я лучше соображаю. Когда с мамой я безолоаберная. Вот недавно устроилась курьером. И знаете в этой профессии развилась. Я больше двигаюсь. Принемаю таблетки. Ну после обострения последнего. Работа поправила. И теперь говорю к лету у меня будут деньги. И я собирусь на Алтай. Хочу побыть одной. Сначала она была не против. Уехала в Москву. И сказала боится отпустить. Думает что со мной что-то случится. Ну я объясняю. Что Алтай поправит. Там будет природа, птицы. Буду ездить на велосипеде. Просто побыть одной от мамы и отчима. Я устала от Калининграда
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 февраля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-02 13:07
Здравствуйте, Алина.
Возьмите выписку из своего ПНД с указанием диагноза и выписанных лекарств. Принимайте препараты ежедневно, без пропусков. Созванивайтесь с мамой каждый день по видеосвязи. Если мама заметит обострение состояния, то сразу обращайтесь к психиатру ПНД г. Горноалтайска.