Можно перечислить список основных симптомов

Спрашивает: Венера Ашихмина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Венера мне 23 года и я не выговариваю букву "р" вообще! Можно ли это исправить в мои годы и если можно то как это сделать? Уздечку у меня не проверяли, да и я не знаю где это можно сделать. Из за этой проблемы я не могу устроится на работу и общаться нормально с людьми. Многие говорят что это не страшно, но для меня это очень огромная проблема. Скажите пожалуйста что мне делать, сил уже нет.
Категория: Логопед
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Все подвластно человеку. Если это Вам мешает, то обязательно займитесь своей речью. Советую Вам начать с подготовительных упражнений (артикуляционной гимнастики). Вас должны интересовать те упражнения, при которых язык поднимается вверх( есть в интернете, не обращайте внимание на то, что упражнения даны для детей). Выполняйте упражнения каждый день и ежедневно. В ответах описан прекрасный способ постановки звука Р, обратите на это свое внимание. У Вас все обязательно получится. Пишите.