Можно отменить противозачаточные раньше

Спрашивает: Жанна1988
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня поликистоз смешанного типа. Год пью Диане 35. Сдавала частичные анализы, гинеколог сказал, что гормоны встали на место. Так как летом планирую поездку на море, то месячные выпадают именно на эти дни. Можно прекратить пить Диане 35 на неделю раньше, чтобы сдвинуть критические дни?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-25 18:07
Добрый день, Жанна.

Нет, так делать нельзя. Это чревато серьезным нарушением менструального цикла. Лучше просто начните прием следующей упаковки без перерыва.