Можно ли заразится вич

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма, ВСД
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли заражение ВИЧ, если сперма ВИЧинфицированного с нулевой вирусной нагрузкой, попала мне на царапину, царапина бытовая, но не маленькая с неё выделяется сукровица. Я конечно помыла сразу же рану с мылом и обработала спиртом, но я очень боюсь. Я просто забыла за ту царапину, а теперь места себе не нахожу. Помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-08 08:00
Кристина! С учётом этой информации, заражение не может быть. Вирус таким способом не передается.
Платная консультация
Кристина 2023-02-08 21:41
Здравствуйте! Спасибо вам огромное за ответ! Вы меня очень успокоили. А то я уже думала идти ДПК просить.